ср, 24 апр.
03:37
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Акция «Овощи к подъезду» станет всесезонной на Ставрополье

2 декабря 2022, 15:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье акция «Овощи к подъезду» станет всесезонной

В Ставропольском крае акции по внутридомовой продаже овощей будут проходить круглый год. Такое поручение дал губернатор региона Владимир Владимиров. Ранее их проводили шесть месяцев: с апреля по декабрь. Об этом сообщил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Акция «Овощи к подъезду» на Ставрополье затрагивает 335 площадок, большая часть из которых расположена в Ставрополе, Пятигорске, Будённовском, Георгиевском и Красногвардейском округах. Продажу плодоовощной продукции проводят через нестационарные торговые объекты. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил сделать такие акции на внутридомовых территориях круглогодичными, поскольку они пользуются большой популярностью у местного населения.

«Кроме того, это доказавший надёжность, проверенный канал сбыта выращенной плодоовощной продукции для краевых сельскохозяйственных товаропроизводителей»,
прокомментировал Денис Полюбин.

Министр отметил, что в преддверии новогодних праздников в регионе начинают работу 200 ёлочных базаров и множество праздничных тематических ярмарок. На них можно будет приобрести не только продукты, но и новогодние украшения, а также другие сопутствующие товары.

О том, как ставропольцы собираются встречать Новый год, читайте в материале «Победы26».

Авторы:Майя Неверович