ср, 24 апр.
23:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ипатовском округе благодаря госпрограмме отремонтируют свыше 30 км дорог

3 декабря 2022, 10:43ОбществоФото: В Ипатовском округе обновили дороги

По итогам 2022 года в Ипатовском округе приведут в порядок более 30 км дорог. Как сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, работы проходят по профильным программам и проектам.

Ремонт дорог в Ипатовском округе проходит сразу по нескольким программам: инициативного бюджетирования, «Развитие транспортной системы» и благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. К концу 2022 года специалисты приведут в порядок 30,6 км полотна. Средства на реализацию проектов выделили в том числе из краевого бюджета. Реализацию проектов курирует миндор Ставрополья совместно с региональным минфином.

Так, по программе «Развитие транспортной системы» улучшили полотно на улице Школьной и практически завершили обновление на участке дороги по улице Северной. По поручению губернатора Владимира Владимирова ремонт проходит комплексно: на объектах не только меняют асфальтобетонное покрытие, но и обустраивают обочины, устанавливают новые знаки и остановки. По этой программе также обновили три участка полотна дороги Ипатово — Советское Руно и подъезд к селу Первомайскому.

Благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив отремонтировали участок дороги по улице Попова в селе Первомайском. Также почти 12 км дорог посыпали щебёнкой по программе инициативного бюджетирования.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в порядок приведут 470 км трасс, а дорожный фонд региона достигнет свыше 13,2 млрд рублей. Средства направят в том числе и на улучшение транспортной сети края.

Авторы:Рита Окс