пт, 26 апр.
14:41
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Сенатор Артамонов поддержал концепцию нового культурного центра в Кисловодске

4 декабря 2022, 20:23ОбществоФото: В Кисловодске обсудили строительство многофункционального культурного центра

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о строительстве крупных социальных объектов в Кисловодске. В частности, одна из будущих площадок — многофункциональный культурный центр, концепцию которого в ходе рабочей поездки в регион поддержал сенатор Анатолий Артамонов.

Губернатор Ставрополья отметил, что в Кисловодске идут большие стройки. Объекты возводятся по нацпроектам и федеральной программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Средства выделяются из федерального и регионального бюджетов, ход работ курирует региональный минстрой.

«Благодаря поддержке руководства страны, личному участию председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко в городе появляются новые крупные социальные объекты»,
поделился губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона добавил, что вместе с руководителем рабочей группы Совета Федерации по вопросам развития Кисловодска Анатолием Артамоновым проверил ход строительства и обсудил ряд вопросов, в том числе перспективы использования крупнейшего на КМВ многофункционального культурного центра, который построят на проспекте Победы.

«Центр должен стать не только развлекательной площадкой, но и местом для проведения событий деловой и общественной жизни - масштабных конференций и форумов. Соответственно, здесь должны быть предусмотрены и оборудованы подходящие залы. Анатолий Дмитриевич поддержал такую концепцию. Воплощаем в жизнь»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и сенатор Анатолий Артамонов проинспектировали строительство ряда соцобъектов в Кисловодске.

Авторы:Андрей Шворнев