чт, 28 март
11:43
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство хореографической школы в Кисловодске завершат в 2023 году

4 декабря 2022, 11:17ОбществоФото: Строительство детской хореографической школы в Кисловодске завершат в 2023 году

Детская хореографическая школа на 380 мест будет построена в 2023 году в центре Кисловодска. Здание будет трёхэтажным, изучать азы танцевального искусства в новой школе дети смогут в две смены, сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев.

Новое здание хореографической школы в Кисловодске строят на улице Горького, в центральной части города. Строители уже возводят первый этаж. Школу строят по госпрограмме «Развитие СКФО» при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Средства для финансирования строительства выделены из федерального и регионального бюджетов. Ход работ на объекте курирует краевой минстрой.

«Всего в здании будет три этажа и цокольные помещения. Заниматься в новой хореографической школе смогут в две смены почти 400 детей»,
отметил Евгений Моисеев.

Хореографическая школа в Кисловодске будет построена к концу 2023 года.

Строители уже начали возводить первый этаж школы

Ранее сообщалось, что 3 декабря стройплощадку хореографической школы и ход строительства других соцобъектов в Кисловодске проинспектировали руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Андрей Шворнев