пт, 26 апр.
23:00
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ветераны Ставрополькрайводоканала приняли участие в региональном шахматном турнире

5 декабря 2022, 17:15ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Шахматный турнир «Ладья» прошёл в Ставрополе

В Ставрополе прошёл региональный шахматный турнир «Ладья», организованный ГУП «Ставрополькрайводоканал». В соревнованиях приняли участие все шесть муниципальных филиалов предприятия, а также команда аппарата управления ГУПа.

Турнир разделили на две части. В основной сетке встретились 14 сотрудников предприятия, которые боролись за главный приз. Параллельно прошли товарищеские соревнования, в которых приняли участие 12 детей работников предприятия и 5 ветеранов Ставрополькрайводоканала. Одним из них стал 85-летний Анатолий Денежкин, который работал на предприятии почти с момента его основания – с 1999 по 2021 год.

Анатолий Денежкин
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Приехал сюда пообщаться с коллективом, встретить знакомых, отдохнуть и конечно же поиграть»,
добавил ветеран ГУП «Ставрополькрайводоканал».

Участие в товарищеском турнире принял и 13-летний вундеркинд из Ессентуков Ярослав Полянский. В свои юные годы он уже успел получить I взрослый разряд по шахматам, выиграть первенство края и поиграть на Чемпионате России.

«Турнир интересный, мне даже попалось пара сильных соперников»,
отметил Ярослав.

Директор по работе с обращениями граждан, взаимодействию с государственными органами и СМИ по региону КМВ Ставрополькрайводоканала Наталия Коваленко рассказала, что абсолютно все участники соревнований получили подарки. При этом победителям основного турнира также вручили памятные кубки и выписали премии.

Директор по работе с обращениями граждан, взаимодействию с государственными органами и СМИ по региону КМВ ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Наталия Коваленко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Это очень важное событие для нас. В турнире приняли участие ветераны предприятия, которые проработали много лет у нас. Руководство предприятия уделяет большое внимание активным сотрудникам и поддерживает тех, кто принимает участие в профессиональных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Поэтому и сегодня у нас никто не ушёл без подарка»,
добавила Наталия Коваленко.
Шахматный турнир «Ладья» прошёл в Ставрополе
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В церемонии открытия соревнований принял участие первый замглавы минЖКХ региона Максим Терентьев. Он отметил достойную организацию турнира и выразил надежду, что мероприятие станет ежегодным.

«Очень радостно принимать участие в этом мероприятии, так хорошо организовали. Ставрополькрайводоканал начинает замечательную традицию и надеюсь, что турнир станет ежегодным. У предприятия достаточно творческий подход к организации спортивных мероприятий. Они молодцы, что развивают шахматы в регионе»,
добавил Максим Терентьев.
Авторы:Александр Григоров