пт, 19 апр.
02:47
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 7 км социально значимой дороги обновили на Ставрополье

7 декабря 2022, 20:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / Почти 7 км дороги отремонтировали в Кочубеевском округе

Завершился ремонт участка трассы Кочубеевское — Васильевский — Андреевский. В управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края сообщили, что эта дорога имеет большое значение для местных жителей.

Около 7 км покрытия на участке дороги, соединяющей несколько населённых пунктов Кочубеевского округа отремонтировали благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ход работ на объекте курировал региональный миндор.

Специалисты привели в порядок покрытие проезжей части и обочины, установили дорожные знаки и нанесли разметку. Теперь автодорога, по которой ежедневно жители нескольких населённых пунктов возят детей в школу на хуторе Васильевский и в детсад на хуторе Беловском, стала комфортной и безопасной для проезда.

«Все обновляемые в рамках нацпроекта дороги имеют большое значение для социально-экономического развития населённых пунктов края. Многие из них ведут к больницам, школам, детсадам, учреждениям культуры. Некоторые дороги являются единственными подъездными путями к сёлам и посёлкам»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В текущем году по нацпроекту будет обновлено более 11 км муниципальных дорог на территории Кочубеевского округа.

Значительное внимание развитию транспортной сети региона уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что по его поручению была создана карта крупных дорожных проектов края.

Авторы:Юлия Яковенко