пт, 19 апр.
13:14
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти две недели на Ставрополье не фиксируют летальных исходов от COVID-19

7 декабря 2022, 08:44ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / За сутки ещё 29 жителей Ставрополья смогли победить коронавирус

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров опубликовал актуальные данные по эпидемиологической ситуации в крае. По данным главы региона, за прошедшие 24 часа ещё 29 пациентов выписали из-под медицинского наблюдения. Летальных исходов не зарегистрировано.

Общее число ставропольцев, которые сумели справиться с коронавирусом с начала пандемии, достигло отметки в 235 752 человека. Также за минувшие сутки инфекцию обнаружили у 67 жителей региона.

На Ставрополье вновь не зафиксировали летальных исходов от коронавируса. Согласно опубликованной информации, в регионе уже почти две недели никто не умирает от COVID-19. Глава края добавил, что уровень заболеваемости в регионе находится на невысоком уровне.

«Новых летальных исходов нет. Берегите себя! Будьте здоровы!»
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также в регионе продолжается иммунизация против коронавируса. За прошедшие сутки 1160 ставропольцев получили первый компонент вакцины от COVID-19, ещё 612 жителей края привились повторно.

Ранее сообщалось, что в крае продолжают работу выездные бригады медиков. В этом году они провели 1122 выездные консультации и приняли 53 312 человек.

Авторы:Александр Григоров