пт, 19 апр.
14:39
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Реализация крупных инвестпроектов продолжится в городах Кавминвод

7 декабря 2022, 15:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / На КМВ продолжится реализация крупных инвестиционных проектов

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров и гендиректор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает реализацию крупных инвестпроектов на КМВ, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова в регионе продолжают развивать курортную инфраструктуру. Работу в этом направлении курирует минтуризма края. Средства на эти цели выделяют из регионального бюджета. Кроме того, оказанием поддержки занимаются инвесторы, которые реализуют в регионе Кавказских Минеральных Вод в соответствующей отрасли.

Сергей Суханов рассказал, что в Кисловодске продолжат создавать международный медицинский кластер, а в Ессентуках и Железноводске — реализовывать три крупных инвестпроекта.

«Также регионы в рамках соглашений предложат ряд туристических территорий для комплексного развития. Мы проанализируем потенциал каждой из них и возьмём в работу при наличии неоспоримых преимуществ, перспектив по увеличению турпотока и возможностей по инженерной инфраструктуре»,
добавил гендиректор АО «Корпорация Туризм.РФ».

Ранее сообщалось, что создание особых экономических зон на КМВ позволит ежегодно привлекать более 220 тыс. туристов и создать более 3 тыс. новых рабочих мест в крае. Развитию Кавминвод особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.