чт, 25 апр.
07:58
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На новогодние утренники в ставропольские детсады и школы пустят по одному родителю

13 декабря 2022, 10:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новогодние утренники в детсадах и школах Ставрополья пройдут по графику

Родители смогут побывать на новогодних утренниках у своих детей в детсадах и школах. О том, как будут проходить в регионе праздники, рассказали в минобразования Ставропольского края.

Как сообщила и. о. первого замминистра образования региона Ольга Чубова, руководители образовательных организаций предупреждены о недопущении незаконного сбора средств на новогодние мероприятия. Обо всех нарушениях родители могут сообщить в минобр по телефону горячей линии: 8 (8652) 35-59-17.

Новогодние представления будут проходить с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, а если в группе, классе или школе будет превышен 20-процентный порог заболеваемости, встречу Нового года в образовательной организации придётся отменить. При этом в любом случае все новогодние подарки детям должны вручить до 29 декабря.

Родители смогут присутствовать на новогодних мероприятиях, но только по одному человеку, заявили в минобре.

«Также кроме мероприятий в детсадах и школах с 19 по 26 декабря в Ставрополе, Пятигорске и Нефтекумске пройдёт губернаторская ёлка, в которой традиционно принимают участие дети-сироты, дети с ОВЗ и из малоимущих семей. В 2022 году по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на представления пригласят детей участников СВО»,
уточнила Ольга Чубова.

В муниципалитетах Ставрополья пройдут ёлки глав округов, куда также пригласят местных девчонок и мальчишек.

Ранее сообщалось, что в регионе заработала горячая линия по вопросам участия в губернаторских ёлках.