пт, 26 апр.
15:32
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье вручили 416 губернаторских премий школьникам и учителям

14 декабря 2022, 18:32ОбществоФото: Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставрополья / В этом году премия для наставников увеличилась в два раза

Церемония вручения губернаторской премии прошла в среду. Как сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона, глава Ставропольского края Владимир Владимиров наградил 93 школьника и 323 педагога.

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в регионе уже третий год действует государственная программа «Дети Ставрополья». В рамках её реализации была учреждена губернаторская премия для победителей краевой и всероссийской школьной олимпиад. Курирует исполнение программы региональное министерство образования.

Сегодня, 14 декабря, в здании правительства края губернатор лично вручил дипломы 93 ученикам и 323 педагогам-наставникам. Как в приветственной речи отметил Владимир Владимиров, цель этой премии оказать поддержку и школьникам, и педагогам, и мотивировать их на дальнейшее развитие.

«Все вы — гордость и будущее нашего края, гарантия того, что Ставрополье будет развиваться»,
обратился к учителям и школьникам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмиторий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Впервые вручение губернаторской премии прошло в 2021 году. В текущем году по поручению главы региона её размер для наставников увеличился в два раза. Средства на выплату премий выделили из краевого бюджета.

Авторы:Дарья Куличенко