вт, 23 апр.
22:40
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Годовой план по заключению соцконтрактов выполнили на Ставрополье

15 декабря 2022, 17:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье заключили более 4,4 тыс. соцконтрактов

Социальные контракты помогают жителям Ставропольского края завести хозяйство или открыть собственный бизнес. Выделенное в 2022 году финансирование уже довели до получателей. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

С начала года на Ставрополье заключили более 4,4 тыс. социальных контрактов. Средства на эти цели поступили из краевого и федерального бюджетов в рамках нацпроекта «Демография». По поручению губернатора Владимира Владимирова министерство труда и соцзащиты региона своевременно довело до получателей все субсидии.

Данная мера поддержки населения обсуждалась на заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности в крае. В ходе заседания, которое провёл глава региона, прозвучало, что на сегодняшний день в регионе полностью выполнили годовой план по реализации соцконтрактов. В 2023-м финансирование программы нарастят до 890 млн рублей. Это позволит помочь большему количеству ставропольцев.

Напомним, что с 2014 года господдержкой в виде социальных контрактов воспользовались 10,6 тыс. семей, живущих в крае. При этом около половины из них — в текущем году.

Авторы:Анастасия Колмыкова