чт, 18 апр.
12:23
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Снегоуборочная техника перешла на усиленный режим работы в городах КМВ

20 декабря 2022, 10:48ОбществоФото: СКИА / Коммунальные службы КМВ всю ночь расчищали улицы от снега

Со вчерашнего вечера коммунальные службы КМВ переведены на усиленный режим работы. Об этом в своих Telegram-каналах сообщают администрации крупных городов курортной зоны Ставрополья.

В Ставропольском крае и, в частности, по всему КМВ вчера, 19 декабря, весь день шёл обильный снегопад. В связи с этим в Железноводске, Ессентуках, Пятигорске и Кисловодске все коммунальные службы с 17:00 перешли на усиленный режим работы.

По данным из городских Telegram-каналов городов КМВ, коммунальщики всю ночь занимались расчисткой снега на улицах, в том числе в парковых зонах. Всех автомобилистов и пешеходов попросили быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, не переходить дорогу в неположенных местах.

Как сообщила пресс-служба администрации Ессентуков, синоптики прогнозируют, что морозы сохранятся здесь вплоть до 22 декабря, а самая холодная ночь ожидается со среды на четверг. Новый год в городе тоже обещает быть снежным.

Ранее сообщалось, что глава Ставропольского края Владимир Владимиров поручил организовать в регионе работу горячей линии по вопросам ЖКХ. Это вынужденная мера для помощи населению с обновлёнными тарифами, которые вырастут с января 2023 года. Звонить можно по номеру 8-800-200-40-10.

Авторы:Дарья Куличенко