вт, 23 апр.
17:19
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

До -10 градусов похолодает на Ставрополье в середине недели

19 декабря 2022, 07:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье похолодает в середине недели

После кратковременного перерыва зима вновь возвращается в Ставропольский край. О погоде в ближайшее время рассказали в региональном Гидрометцентре.

По данным синоптиков, в понедельник, 19 декабря, температура в крае составит -1°...+9°. Жителей региона ожидают дождь, мокрый снег, снег, туман и гололёд. Ветер будет дуть с запада со скоростью 6-11 м/с.

Во вторник, 20 декабря, на Ставрополье ожидаются гололёд и изморозь, местами в крае выпадет снег. Температура опустится до 0°...-5°. Скорость северо-восточного ветра составит 5-10 м/с.

Ночью в среду температура опустится до -10°. Днём воздух прогреется до -2°...+3°. По данным синоптиков, на Ставрополье не ожидается осадков. Ветер сменит направление и будет дуть с востока со скоростью 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, что в крае открыли горячую линию по проблемам уборки снега. Сообщения по данной теме от жителей региона принимают в Госжилинспекции Ставрополья. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что коммунальные службы должны оперативно реагировать на выпадающие осадки.

Авторы:Александр Григоров