ср, 24 апр.
22:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Гололёд и сильный туман ожидается на Ставрополье на предстоящих выходных

23 декабря 2022, 13:55ОбществоФото: ИА «Победа26» // Из-за сильного тумана и гололёда на территории Ставрополья в предстоящие выходные есть вероятность возникновения ЧП

Из-за сильного тумана и гололёда на территории Ставропольского края в предстоящие выходные есть вероятность возникновения ЧП, увеличения количества ДТП и нарушений в работе всех видов транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

По данным ставропольского Гидрометцентра, на выходных в Ставропольском крае сильный туман и гололёдно-изморозевые явления. В субботу, 24 декабря, днём в регионе ожидается до +4 градусов, ночью температура опустится до -3. В воскресенье столбик термометра поднимется до +6 днём. Ночью будет также -3 градуса по Цельсию. Скорость ветра на выходных не поднимется выше 5 м/с.

Спасатели региона рекомендуют быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.

Из-за обледенения водителям запрещено выезжать на трассы на летней резине. Как пешеходам, так и автомобилистам следует двигаться медленно и аккуратно, без резких движений.

Ранее в ГИБДД Ставрополья предупредили о сильном тумане в Александровском и Георгиевском округах. Дорожные полицейские рекомендовали снижать скорость движения.