пт, 26 апр.
08:43
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: необходимо развивать курортный отдых для молодёжи на Ставрополье

23 декабря 2022, 21:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Владимиров: Необходимо развивать курортный отдых для молодёжи на Ставрополье

Во время московской пресс-конференции губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что развитие сферы молодёжного курортного отдыха требует длительного времени. Глава региона отметил, что для этого на КМВ необходимо создать новые развлечения.

На пресс-конференции, которую в Москве на площадке ТАСС провёл губернатор Ставрополья, журналисты затронули тему развития молодёжного отдыха на КМВ. Прозвучало, что в связи с закрытием границ россияне стали чаще выбирать курорты края для отдыха.

Владимир Владимиров заявил, что курортам КМВ необходимо развитие в данном направлении. Однако сейчас гости чаще всего приезжают в регион для более спокойного отдыха и оздоровления.

«Нам нужно будет развивать данную сферу. Многие люди, отдыхающие на лучших курортных Европы, говорят «зачем мы вообще ездили за границу». Поэтому я считаю, нужно добавлять опции. Молодёжи нужны более активные развлечения»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также глава региона добавил, что системы развлечений для людей всех возрастов в дальнейшем будут прорабатываться и развиваться.

Ранее на пресс-конференции губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в программу событийного туризма на Кавминводах вошло около 200 мероприятий. Их подготовкой и реализацией занималось минтуризма Ставрополья.

Авторы:Кристина Кузёма