чт, 25 апр.
03:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Во сколько обойдётся покупка декоративного кролика в Ставрополе

27 декабря 2022, 12:52ОбществоФото: Куличенко Дарья / ИА «Победа26» / Наступающий Новый год — год Чёрного Водяного Кролика

Впереди нас ждёт 2023 год, который по восточному календарю считается годом Кролика. «Победа26» составила список и посчитала, в какую сумму обойдётся покупка зверька и всего необходимого, если вы решите его подарить или завести дома.

Наступающий Новый год должен быть годом Чёрного Водяного Кролика. Как сообщает Минприроды РФ, в связи с этим во всей стране в 10 раз выросли продажи декоративных кроликов для домашнего содержания.

Чтобы было проще ориентироваться, «Победа26» составила список того, что нужно купить, помимо самого зверька, и посчитала, во сколько это всё обойдётся.

Сам кролик у заводчиков стоит от 700 до 5000 рублей, а в зоомагазинах его цена составляет 2500 рублей. Сразу надо будет приобрести клетку, наполнитель в неё, поилку, миску для корма и сам корм. 

Фото: Сергей Лычак

Помимо этого, следует взять камень для стачивания зубов, шампунь и сено. В итоге бюджетный вариант обойдётся в 5195 рублей, а в среднем ценовом диапазоне  — 13128 рублей.

Редакция «Победы26» напоминает, что заводить животных нужно только тогда, когда вы абсолютно уверены, что питомцу будут рады и он не окажется на улице. Более подробно о том, чем кормить декоративных кроликов, как с ними обращаться и ладят ли они с другими животными, читайте в нашем расширенном материале.

Авторы:Дарья Куличенко