сб, 20 апр.
09:06
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На бесплатные экскурсии и гастропраздник приглашает в новом году Кисловодск

30 декабря 2022, 09:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новогодние каникулы в Кисловодске обещают стать насыщенными и интересными

Весело, интересно и с пользой смогут провести новогодние каникулы жители и гости города-курорта Кисловодска. Глава муниципалитета Евгений Моисеев поделился в своих соцсетях афишей предстоящих праздничных мероприятий.

Мэр Кисловодска отметил, что масштабные новогодние мероприятия в городе не состоятся, но скучно в городе не будет ни малышам, ни взрослым. Для жителей и гостей курорта подготовлено множество детских, спортивных и патриотических акций.

«Новогодние и рождественские праздники пройдут в Кисловодске под девизом #Мывместе #Занаших»,
написал в своём Telegram-канале глава города-курорта.

Так, поддержать участников СВО или отправить своим близким частичку тепла из Кисловодска можно будет с помощью Сердечной почты, расположенной на Курортном бульваре. Эксклюзивные открытки будут отправлять бесплатно с 1 по 8 января. В поддержку земляков, участвующих в спецоперации, в Кисловодске также пройдут благотворительные ярмарки (4-5 января) и концертно-патриотические программы местных коллективов (3, 6 и 8 января).

С 1 по 8 января в городе-курорте будет работать резиденция Нарзанного Деда Мороза — здесь за рассказанные стихи детвора сможет получить подарок. Увлекательными станут и детские праздничные программы «НеКислый Новый год», которые состоятся 1, 2, 6 и 7 января.

Взрослых же наверняка заинтересуют бесплатные пешеходные экскурсии «Зимний Кисловодск» со 2 по 8 января, подведение итогов конкурса на лучшую ёлочную игрушку 5 января и гастрономический праздник «Нарзанная каша», который пройдёт 6 января. Это далеко не полная афиша — подробное расписание предстоящих концертов, конкурсов и развлекательных мероприятий можно найти на официальном сайте администрации Кисловодска.

Авторы:Юлия Яковенко