чт, 18 апр.
09:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Спортплощадку с воркаут-зоной построили в Благодарненском округе по губернаторской программе

2 января 2023, 10:52ОбществоФото: Новая спортплощадка появилась в хуторе Алтухов Благодарненского округа

В канун Нового года в хуторе Алтухов Благодарненского округа Ставропольского края открыли спортивную площадку, оснащённую всем необходимым для тренировок оборудованием. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

В новый год хутор Алтухов Благодарненского округа вошел с новой спортивной площадкой. Её построили по губернаторской программе поддержки местных инициатив, реализацию которой в крае контролируют специалисты регионального минфина. Стоимость объекта составила 4 млн рублей, половину суммы выделили из краевого бюджета.

На площадке сделали основание из резиновой крошки для игровых видов спорта, установили ворота и ограждение. В открытой зоне смонтировали тренажёры и оборудование для воркаута, скамейки, а также освещение.

В этом году в хуторе планируют привести в порядок площадь для ярмарок выходного дня, а также прилегающую к ней территорию. Этот проект станет одним из восьми, запланированных в округе к реализации при поддержке программы местных инициатив.

Напомним, что по губернаторской программе поддержки местных инициатив, ход реализации которой на личном контроле держит глава Ставрополья Владимир Владимиров, в 2023 году в регионе собираются реализовать191 проект. На эти цели из краевого бюджета направят 362 млн рублей.