пт, 19 апр.
02:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти семь тысяч ставропольских детей приняли участие в губернаторских ёлках

9 января 2023, 19:25ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сладкие губернаторские подарки получили около 141 тысячи учеников 1-4 классов

На новогодние праздники в этом году около семи тысяч ребят посетили губернаторские ёлки. При этом в первую очередь на праздники пригласили детей участников СВО. Об этом на брифинге в правительстве Ставропольского края рассказала первый замминистра образования региона Ольга Чубова.

В этом году по распоряжению главы Ставрополья Владимира Владимирова особое внимание было уделено тому, чтобы губернаторские ёлки посетили дети военнослужащих, участвующих в спецоперации, а также ребята из малообеспеченных семей. Это поручение было исполнено — ход данной работы курировал краевой минобр.

Всего за новогодние праздники было показано 17 представлений в Ставрополе, Пятигорске и Нефтекумском округе. Их посетили в общей сложности около семи тысяч детей. Кроме того, 141 тысяча младшеклассников получила губернаторские наборы со сладостями.

Также во время брифинга Ольга Чубова рассказала, что после зимних каникул за школьные парты вернулось 97% учеников. Оставшиеся три процента ещё болеют гриппом и ОРВИ, но это уже в два раза меньше, чем было перед Новым годом.

Авторы:Дарья Куличенко