пт, 19 апр.
10:49
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартует на Ставрополье 10 января

9 января 2023, 21:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартует 10 января на Ставрополье

В региональном этапе всероссийской олимпиады примут участие порядка двух тысяч школьников 9-11 классов. Об этом сообщила замминистра образования Ставропольского края Ольга Чубова.

Олимпиада продлится до 22 февраля. Основными площадками проведения станут федеральные вузы СтГАУ и СКФУ, а также Пятигорский государственный университет, Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции и три школы в краевой столице.

Результаты по каждому предмету будут известны на 14 день со дня окончания соревновательных туров по каждому предмету. Из можно будет отследить в личных кабинетах участников или на сайте минобразования. Всероссийский этап олимпиады состоится весной.

Напомним, что в прошлом году по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае учредили премии для победителей школьных олимпиад и их наставников. За каждую победу в региональном этапе олимпиады школьники получат 20 тысяч рублей, за призовое место во всероссийском этапе — 30 тысяч рублей, за победу в заключительном этапе — 40 тысяч.

Авторы:Кристина Кузёма