пт, 26 апр.
00:03
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Пассажиры пожаловались на грязные туалеты в аэропорту Минеральных Вод

10 января 2023, 17:16ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / В миндоре Ставрополья ответили на жалобу пассажиров аэропорта Минеральные Воды

У пользователей соцсетей возникли претензии к качеству обслуживания в минераловодском аэропорту. Люди рассказали о проблемах в комментариях Telegram-канала губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В миндоре региона отреагировали на ситуацию.

Автор сообщения возмутился состоянием уборных в воздушной гавани. По словам пользователя, с чистотой помещений есть серьёзные проблемы.

Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»
«В туалеты, что на цокольном этаже терминала вылета, что на первом этаже терминала прилёта, — зайти невозможно, вонь стоит, от которой тошнит, уж извините за прямоту. Там какой только заразы не будет: и ковид, и другие вирусы подцепить можно. В XXI веке нет денежных средств на закупку средств для дезинфекции?»
возмутился комментатор.

Также пользователь посетовал на мусор, грязь и переполненные урны на территории аэропорта. Автор сообщения также обратил внимание на долгое ожидание в очередях и заторы из пассажиров.

Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»
«С кого требовать наведение порядка и чистоты на территории аэропорта, в терминалах, на парковках? Раздали всё в частные руки, продали, сдали в аренду, а контроля и порядка никакого нет»,
недоумевает подписчик.

В региональном миндоре отреагировали на жалобу. В ведомстве пояснили, что часть проблем в аэропорту возникла из-за того, что нагрузка на аэровокзальный комплекс значительно возросла после закрытия ряда аэропортов на юге России.

Работа над устранением возникших проблем уже ведётся. Руководство воздушной гавани регулярно проводит инструктаж с персоналом, посвящённый стандартам обслуживания пассажиров.

«В отношении клининговой компании проведена предметная проверка, в адрес компании выставлен ряд замечаний и претензий. Разработан комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на недопущение подобных ситуаций, в том числе рассматривается вопрос о смене клининговой компании»,
рассказали в миндоре Ставрополья.

Проблему очередей тоже пообещали решить. В ведомстве уточнили, что сейчас сотрудники аэропорта разрабатывают новую навигационную схему аэровокзального комплекса. Она позволит обеспечить пассажирам удобный доступ к стойкам регистрации.

Кроме того, в 2023 году планируется начать строительство нового терминала минераловодской воздушной гавани. При проектировании объекта учли все необходимые требования по обслуживанию пассажиров.

Также руководство аэропорта собирается расширить первый этаж терминала за счёт временного зала. Это позволит эффективнее использовать площади и сделать логистику пассажиров более оптимальной.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что новый терминал в аэропорту Минеральные Воды планируют построить к 2025 году. Проектная документация на объект успешно прошла экспертизу.