ср, 24 апр.
11:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На 26% вырос пассажиропоток международного аэропорта Минвод с 2021 года

8 декабря 2022, 14:18ОбществоФото: Сергей Пархисенко / ИА «Победа26» / Пассажиропоток минераловодского аэропорта вырос на 26% по сравнению с 2021 годом

Популярность полётов в международный аэропорт Минеральных Вод Ставропольского края выросла более чем на четверть по сравнению с прошлым годом. Об увеличении пассажиропотока воздушной гавани рассказали в администрации города.

Всего за минувшие 11 месяцев пассажиропоток аэропорта Минвод увеличился на 26% по сравнению с 2021 годом. Самыми популярными направлениями у путешественников оказались Москва, Санкт-Петербург, Стамбул и Анталья. При этом международные перелёты выросли на 67%.

Глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко рассказал, что рост пассажиропотока способствовал увеличению количества отдыхающих в регионе. По словам руководителя муниципалитета, это способствует развитию туристической отрасли.

«Рад, что сегодня государство субсидирует различные региональные программы, увеличивается число новых направлений, которые ежегодно открывают из нашего аэропорта, что также способствует популярности нашего региона»,
резюмировал Вячеслав Сергиенко.

Ранее сообщалось, что в крае до 2025 года продолжится эксперимент по взиманию курортного сбора с туристов. Особое внимание реализации данной программы уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Благодаря «налогу на отдых» в регионе воплотили в жизнь более 50 проектов благоустройства.

Авторы:Александр Григоров