чт, 28 март
19:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Дочь-студентку участника СВО перевели на бюджет по поручению губернатора Ставрополья

11 января 2023, 15:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дочь участника СВО перевели на бюджет по поручению губернатора Ставрополья

Дочь мобилизованного, студентку первого курса СтГАУ, перевели на бюджет по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Девочке также предоставили жильё в общежитии. По распоряжению главы региона вопрос решили в течение месяца.

На прямую линию губернатора обратилась жительница села Бурукшун, которое находится в Ипатовском округе. Женщина рассказала, что её муж — участник СВО, и спросила, положены ли в связи с этим льготы для дочери, которая в 2022 году поступила в Ставропольский государственный аграрный университет на коммерческой основе.

По поручению Владимира Владимирова девушку перевели на бюджет. Ей также предоставили жильё в новом общежитии СтГАУ.

«Мы собрали все документы, и в течение месяца вопрос был решён. Очень благодарна губернатору Владимиру Владимирову за оказанную помощь! Это значительная поддержка для нас. Дочка рассказала, что в вузе собираются перевести на бюджет всех детей участников СВО»,
поделилась с информагентством «Победа26» мама студентки Светлана Костина.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье оказывают всестороннюю поддержку участникам СВО и их семьям. Работа в этом направлении останется приоритетной задачей и в 2023 году.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва