вт, 23 апр.
13:21
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детсад построят в Предгорном округе в рамках исполнения наказов ставропольцев

11 января 2023, 17:03ОбществоФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / В Предгорном округе построят новый детский сад на 160 мест

Ход исполнения наказов избирателей на КМВ в 2023 году обсудили в правительстве Ставропольского края. Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что местные депутаты активно участвуют в реализации поставленных задач.

На встрече обсудили модернизацию общественного транспорта Пятигорска, а также возведение и обновление социальных объектов на курорте. В этом году в селе Новоблагодарненском Предгорного округа планируют построить детсад на 160 мест.

Также в 2023 году в городской больнице Пятигорска должен появиться новый аппарат МРТ, а в микрорайоне Новопятигорск начнётся строительство поликлиники. Её планируют открыть через три года. Председатель региональной думы Николай Великдань отметил, что все задачи, поставленные на 2023 год, решаемы.

Ранее сообщалось, что всего в этом году власти региона выполнят 116 наказов избирателей. Работа в данном направлении находится на особом контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.