чт, 28 март
17:52
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Потепление до +4 градусов ожидается на Ставрополье в конце недели

11 января 2023, 16:01ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Синоптики рассказали, когда ждать потепления на Ставрополье

Причиной сильного похолодания в Ставропольском крае стал арктический антициклон. В ночь с 8 на 9 января столбики термометров в регионе опустились до -20°, сообщила замначальника отдела гидрометобеспечения краевого Гидрометцентра Светлана Пьянова. Однако уже в конце недели ожидается потепление.

Специалист обратила внимание, что именно арктический антициклон стал причиной сильных морозов в регионе в начале года. По словам Светланы Пьяновой, самая холодная ночь на Ставрополье была с 8 на 9 января, когда температура достигла -20°.

Эксперт рассказала, что уже завтра, 12 января, в крае потеплеет до -2°…+3°. Юго-восточный ветер немного стихнет и будет дуть со скоростью 7–12 м/с. Отдельные порывы будут достигать 20 м/с.

Днём 13 января воздух в регионе прогреется до -1°…+4°. Скорость юго-восточного ветра составит 7–12 м/с с отдельными порывами до 20 м/с. Светлана Пьянова добавила, что с 14 января до конца второй декады месяца опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории Ставрополья не ожидается.