сб, 20 апр.
01:39
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители микрорайона Северного в Будённовске боятся остаться без почты

11 января 2023, 14:34ОбществоФото: из личного архива Любови Катюковой / Отделение почты в микрорайоне Будённовска

Жители Будённовска опасаются, что могут остаться без почтового отделения. О том, что оно может закрыться, одна из местных жительниц написала в комментариях в Telegram-канале губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. За разъяснением «Победа26» обратилась в пресс-службу «Почты России».

Информация о закрытии отделения в микрорайоне Северном появилась в соцсетях 10 января. Об этом рассказала одна из жительниц микрорайона, ссылаясь на информацию от сотрудников почты.

«По информации, предоставленной специалистами главпочтамта, [помещение закрывается] по причине того, что его заби‌рает Министерство обороны. Прошу решить вопрос оставления почтового отделения в микрорайоне Северном. Оно обслуживает жителей микрорайона, два военных полка, две бригады и т. д.»,
пишет ставропольчанка.
Отделение почты № 356806 в Будённовске
Фото: из личного архива Любови Катюковой

В пресс-службе «Почты России» корреспонденту «Победы26» пояснили, что отделение работает в штатном режиме. В настоящее время ведутся переговоры о продлении договора аренды.

«Почтовое отделение № 356806 находится в здании, принадлежащем Министерству обороны РФ. Сейчас мы ведём переговоры о продлении договора аренды помещения. Надеемся завершить их в ближайшее время»,
добавили в организации.

В учреждении также рассказали, что всего в Будённовске девять почтовых отделений. Закрывать существующие и открывать новые пока не планируют.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Зинченко