чт, 25 апр.
09:06
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

«Места для стажёров» в автобусах Ставрополя оборудовали во избежание воровства

12 января 2023, 13:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / «Места для стажёров» в автобусах Ставрополя оборудовали во избежание воровства

В автобусах № 48 средней вместимости в Ставрополе сиденья рядом с водителем оборудовали табличками, что эти места предназначены для стажёра. Перевозчик объяснил это попыткой избежать воровства в транспорте.

На закрытые для пассажиров сиденья пожаловалась  в соцсетях жительница краевого центра. Женщина посетовала, что в такую погоду уехать на общественном транспорте трудно, а в переполненных автобусах пустует место, которое нельзя занимать пассажирам.

«Мало того, что при плохой погоде автобусов очень мало, люди сегодня утром не могли уехать — мёрзли на остановках, а долгожданный 48 проезжает мимо из-за переполненности, так ещё и переднее место нельзя занимать, так как оно якобы для стажёра! Как много стажёров вы встречали в маршрутках?»
написала ставропольчанка в соцсетях.

Перевозчик маршрута № 48 Юрий Сень объяснил, что рядом с водителем находится касса и хранятся документы. 

«Чтобы избежать воровства, сиденье рядом с водителем оставили для стажёров»,
пояснил перевозчик.

При этом Юрий вспомнил ситуацию, когда на его глазах из кассы украл деньги пассажир, сидящий не рядом с водителем, а в салоне автобуса.

В миндоре Ставрополья сообщили, что транспортным законодательством ситуация с закрытыми для пассажиров сиденьями не урегулируется.

Напомним, что перевозчик маршрута № 32а Наталья Григорян считает, что передние кресла в автобусах предназначены для пассажиров. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва