чт, 25 апр.
14:11
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Новое министерство транспорта будет работать с нерентабельными маршрутами на Ставрополье

13 января 2023, 16:00ОбществоФото: ИА «Победа26» Новое министерство транспорта будет работать с нерентабельными маршрутами на Ставрополье

В Ставропольском крае скоро начнёт работу новое министерство. Оно будет работать с общественным транспортом, в том числе с теми маршрутами, которые считаются нерентабельными. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

В пятницу, 13 января, глава Ставрополья провёл встречу с журналистами в Пятигорске. На мероприятии Владимиру Владимирову поступил вопрос о новом министерстве транспорта. Губернатор рассказал, зачем его сделали и чем оно будет заниматься.

Так, в настоящее время миндор Ставропольского края должен управлять более 2 тыс. номеров рейсов общественного транспорта. Многие из них нерентабельные. В связи с этим в регионе создадут министерство транспорта. Оно и будет заниматься такими маршрутами, развивать их и делать доступными.   

«Затрат никаких не будет. Мы просто переведём тех специалистов, которые занимались транспортом, в отдельное ведомство»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее эксперт Сергей Владимиров оценил идею создать отдельное министерство для координации общественного транспорта в регионе. Он сообщил, что новое ведомство позволит провести транспортную реформу и наладить общественные перевозки.