чт, 25 апр.
07:48
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Развитие коммунальной инфраструктуры продолжится в Кисловодске

13 января 2023, 14:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Кисловодске продолжат развивать коммунальную инфраструктуру

На Кавминводах продолжат развивать коммунальную инфраструктуру. Планами по развитию городов КМВ поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По словам главы региона, программа включает несколько пунктов.

Сегодня, 13 января, глава края встретился с журналистами на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске. Мероприятие приурочили ко Дню российской печати. Губернатор сообщил, что сегодня в Кисловодске необходимо решать вопрос, связанный с транспортной инфраструктурой. По словам Владимира Владимирова, сделать это позволит создание двух объездных дорог, которые уже начали проектировать.

«Мы проектируем две объездные дороги с запада и с севера. С одной стороны мы хотим сделать дорогу через Подкумок, которая будет выходить на улицу Фоменко. А с другой стороны — через форелевое хозяйство к Старому озеру»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также глава края остановился на проблемах коммунальной инфраструктуры. Дело в том, что действующие очистные сооружения не всегда справляются с нагрузкой.

«Сегодня мы проектируем развитие коммунальной инфраструктуры на КМВ, потому что нынешняя уже не выдерживает нагрузки. В этом нам помогает Правительство РФ»,
сообщил глава Ставропольского края.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Особое внимание будут уделять и благоустройству Кисловодска. По словам губернатора, власти продолжат борьбу с недостроями на территории города, а также будут насыщать туристические объекты курорта. 

Авторы:Александр Григоров