чт, 28 март
18:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 36 км дорог отремонтируют в Кочубеевском округе

14 января 2023, 09:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские дороги обновляют по нацпроекту и регпрограммам

Ещё 11 дорог Кочубеевского округа приведут в нормативное состояние в 2023 году. Работы пройдут в рамках федеральных и региональных программ. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова субсидии из краевого бюджета направят на ремонт свыше 16 км дорог в Кочубеевском округе. Средства поступят в рамках регпрограммы «Развитие транспортной системы». Также в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в муниципалитете обновят ещё три объекта. Это участки трасс Родниковский — Георгиевская — Беломечетская, Кочубеевское — Васильевский — Андреевский и Георгиевская — Раздольный — Сунженская. Все работы пройдут под кураторством миндора региона.

Общая протяжённость нового дорожного полотна составит около 36 км. Работы пройдут в сёлах Кочубеевском, Новая деревня, Вревском, Ивановском, Заветном, Балахоновском и станице Барсуковской. Кроме того, сегодня уже идёт ремонт участка на подъезде к хутору Саратовскому.

Указанные дороги имеют большое значение для местных жителей. Трассы связывают поселения и административный центр. По данным миндора региона, каждый день по ним проезжают более 1 тыс. автомобилей. В то время, как сельские дороги ведут к важным социальным объектам. 

«Для нас очень важно, чтобы не только региональные дороги соответствовали нормативным требованиям, но и муниципальные. Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ежегодно обновляется десятки километров местных дорог, только за прошлый год в Кочубеевском округе нам удалось привести в нормативное состояние более 11 км»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахумадуллин / ИА «Победа26»

Ранее в Кочубеевском округе отремонтировали 38 км дорожного полотна. Всего к концу года в Ставропольском крае обновят 470 км дорог.

Авторы:Анастасия Колмыкова