вт, 23 апр.
15:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новогоднюю символику убирают с улиц Ставрополя

18 января 2023, 14:45ОбществоФото: Юлия Яковенко / ИА «Победа26» // Новогоднюю атрибутику уберут с улиц Ставрополя

Праздничные инсталляции, игрушки и подсветка постепенно уходят с площадей и улиц Ставрополя. В городской администрации рассказали, как краевая столица возвращает себе будничный облик.

Одним из первых шагов по уборке новогодней атрибутики стал демонтаж уличных конструкций на площади Ленина. В среду, 18 января, рабочие начали разбирать 33 маленькие ёлочки и новогодние шары. На очереди — буквы «СТАВРОПОЛЬ» и сказочные скульптуры. И только после них с площади уберут 25-метровую главную ёлку города.

Возвращаются в будничный вид и другие городские локации. В администрации города отмечают, что в разных районах Ставрополя начали разбирать искусственные ели. Убирают новогодние украшения из скверов и парков, а также с фасадов домов, заменяют тематические плакаты в лайт-боксах остановок общественного транспорта. Отключили и контурную подсветку на Триумфальной арке.

После демонтажа украшения отправят на специальные склады, где они будут храниться до декабря. Специалисты осмотрят, очистят и подготовят новогоднюю символику к следующему сезону.

Однако это не означает, что яркие краски совсем исчезнут с улиц Ставрополя: продолжат сиять «Звёздное небо» на Александровской площади и деревья на улице Дзержинского. Будет работать и архитектурная подсветка зданий и мемориалов. До весны жителей и гостей города будут радовать огнями инсталляции на месте фонтанов, а также красочные фонари на Комсомольском пруду.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул важность развития туристической отрасли в регионе и назвал создание новых объектов притяжения для путешественников одной из основных задач.

Авторы:Юлия Яковенко