пт, 26 апр.
22:28
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам — участникам СВО уже дважды отправили грузы с начала 2023 года

21 января 2023, 11:40ОбществоФото: ИА «Победа26» // В новом году уже дважды отправили гуманитарный груз из Ставрополья бойцам на передовую

В новом году из Ставропольского края на передовую СВО дважды отправили бойцам из региона снаряжение, тёплые вещи, необходимое оборудование, всего — пять грузовиков. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Как рассказал глава Ставрополья, первая колонна отправилась сразу после праздников, вторая — на минувшей неделе. Бойцам отвезли снаряжение, тёплые вещи, необходимое оборудование, сделанное в том числе и на Ставрополье.

Владимир Владимиров добавил, что власти края постоянно держат связь со ставропольскими подразделениями. Работы в этом направлении курирует министерство Ставрополья по национальной политике и делам казачества. 

«Пока ребята там, мы — их поддержка. Сегодня помощь бойцам оказывают много людей, и очень важна роль не только государства, но и неравнодушных ставропольцев, волонтёров. Любая посылка из дома, любая весточка помогает нашим воинам, придаёт им сил. Спасибо всем, кто участвует в этой работе»,
сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее Владимир Владимиров пообещал выполнить просьбу казаков и снизить плату за аренду на землю в селе Надежда. Также губернатор сообщил, что их обеспечат транспортом для перевозки гуманитарной помощи.