вт, 23 апр.
11:59
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Не вошедшие в краевую программу благоустройства проекты реализуют на Ставрополье

23 января 2023, 17:35ОбществоФото: Рита Окс / ИА «Победа26» / На Ставрополье реализуют проекты по программе поддержки местных инициатив

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу: воплотить в жизнь даже те проекты, которые не вошли в программу поддержки местных инициатив. Как прозвучало во время еженедельного совещания в правительстве региона, для проведения работ направят необходимый объём финансирования.

По поручению губернатора Владимира Владимирова краевое министерство финансов заложит необходимый объём средств на реализацию всех проектов, заявленных в 2023 году по программе поддержки местных инициатив. Средства на эти цели направляют из казны региона на условиях софинансирования с муниципальными источниками.

«Главы многих территорий говорят, что раньше у них было 11 объектов, а осталось 3, где-то было 7 проектов, а стало 2. Давайте по примеру, который был ранее, профинансируем программу местных инициатив полным рублём, чтобы закрыть потребность благоустройства всех объектов 2023 года»,
поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что на реализацию программы поддержки местных инициатив на Ставрополье в 2023 году заложат свыше 610 млн рублей. В жизнь воплотят 191 народный проект.

Авторы:Рита Окс