
80 лет назад Ставрополье было освобождено немецко-фашистских захватчиков, но специалисты до сих пор находят свидетельства гитлеровских преступлений.
По словам главы региона, эксперты установили, что найденные в 2020 году останки беженцев принадлежали мирным жителям. Людей расстреляли гитлеровцы во время оккупации. Теперь этот факт задокументирован судом.
Подробнее о том, как Ставрополь пережил немецкую оккупацию, читайте в большом материале краевого информагентства «Победа26».