вт, 16 апр.
18:02
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый жилой микрорайон собираются построить в Кисловодске

26 января 2023, 18:53ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Кисловодск обзаведётся новым микрорайоном

Создание нового жилого микрорайона с подземными парковками планируют в Кисловодске. Как сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев, инвестпроект по созданию микрорайона на улице Замковой, в котором будут проживать 5,5 тыс. человек, находится на рассмотрении в правительстве Ставропольского края.

Градоначальник напомнил, что часть города на улице Замковой активно развивается. В 2022 году здесь построили детский сад на 280 мест, а в 2023-м откроют одну из крупнейших в регионе школ на 1 тыс. учащихся.

Для удобства местных жителей в новый микрорайон проложат дорогу от будущего Западного обхода. Кроме того, в 2023 году начнётся благоустройство Комсомольского парка и Старого озера.

«Потом будем заниматься созданием прогулочной набережной от Старого озера и до Первой Набережной на въезде в город. Перспективный микрорайон будет находиться в десятиминутной доступности от центра города»,
уточнил Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске строят бассейн с трибунами. Они смогут принять 800 зрителей.

Напомним, ранее на совещании в краевом правительстве, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, прозвучало, что по прогнозным данным объём курортного сбора в Ставропольском крае в 2023–2024 годах составит около 1,2 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на развитие туристической инфраструктуры на Кавминводах.