сб, 27 апр.
00:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Бассейн с трибунами на 800 мест построят в Кисловодске в 2023 году

24 января 2023, 16:02ОбществоФото: В Кисловодске в 2023 году построят бассейн с трибунами на 800 мест

Первый муниципальный плавательный бассейн с трибунами на 800 мест построят в Кисловодске к концу 2023 года. По словам главы города Евгения Моисеева, строительства этого спортивного сооружения местные жители ждали более 30 лет.

Финансирование на строительство бассейна поступило из федерального и краевого бюджетов. Специалисты работают по госпрограмме «Развитие СКФО» и нацпроекту «Демография». Выполнение задач по созданию новых востребованных социальных объектов в регионе курирует краевой минстрой и контролирует губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Работы по строительству бассейна ведут в рамках возведения крупнейшего в регионе дворца спорта «Арена Кисловодск».

Новый бассейн сможет принимать участников международных соревнований

По проекту, для строительных работ должны применять канадские конструкции. В 2022 году возникли сложности с поставками импортных элементов. Но уже в 2023 году необходимые детали доставили в Кисловодск.

На стройплощадке работают около 80 специалистов

Также запланировано строительство ледового дворца и открытие спортивных секций для хоккеистов, фигуристов, конькобежцев, а также поклонников единоборств.

Напомним, губернатор Ставропольского края держит на особом контроле вопросы развития курортов КМВ. В перечень мероприятий программы развития Кавказских Минеральных Вод до 2030 года вошли более 50 значимых объектов.