чт, 28 март
17:10
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Отделения «Движения первых» открыли в двух учебных заведениях Невинномысска

29 января 2023, 19:50ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Ещё два отделения Движения первых» открыли на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжают развивать деятельность всероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых». Сегодня, 29 января, ещё два отделения открыли в Невинномысске, сообщил глава города Михаил Миненков.

Первичные отделения «Движения первых» развернули в Невинномысске на базе гуманитарно-технического института, а также энергетического техникума. В торжественной встрече приняли участие почётные гости. В их числе — председатель краевого отделения Российского движения детей и молодёжи Илья Юрчишин, замминистра образования Ставрополья Денис Жирнов, а также главный специалист министерства молодёжной политики региона Анастасия Шкиря.

«Студенты НГГТИ и НЭТ проголосовали за открытие первичного отделения «Движения Первых» на базе своих образовательных учреждений. Желаю участникам движения удачи на жизненном пути и больших свершений!»
написал в своём Telegram-канале Михаил Миненков.

Напомним, что в регионе уже действуют девять первичных отделений «Движения первых». Шесть из них открыли в рамках празднования Дня российского студента по инициативе учащихся. Работу в этом направлении держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова