пт, 29 март
14:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Опыт Ставрополья в поддержке участников СВО оценили на федеральном уровне

31 января 2023, 11:51ОбществоФото: пресс-служба губернатора Ставропольского края / Представители Госдумы посетили Ставрополье

Представители парламентской рабочей группы Госдумы по вопросам СВО посетили Ставропольский край. Глава региона Владимир Владимиров сообщил о том, что парламентарии Казбек Тайсаев и Яна Лантратова ознакомились с опытом края в поддержке участников специальной военной операции.

Губернатор Ставрополья напомнил, что сейчас депутаты региональной думы формируют новый краевой закон, призванный систематизировать и расширить меры поддержки участников СВО и их близких. Ориентируются представители регионального парламента на передовые законодательные акты. Владимир Владимиров подчеркнул, что держит ход этой работы на особом контроле.

«Также наметили реализацию нескольких совместных проектов. В их числе организация телемостов для наших бойцов, чтобы практически с передовой они могли пообщаться с родными, а также проведение мероприятий патриотической и образовательной направленности»,

— рассказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Представители рабочей группы, созданной по поручению президента РФ Владимира Путина, в ходе визита на Ставрополье ознакомились с уже существующими наработками региона в области помощи участникам спецоперации. Губернатор выразил уверенность, что сотрудничество на федеральном уровне позволит сделать работу по поддержке бойцов СВО максимально эффективной.

Ранее сообщалось, что за 2022 год на поддержку участников спецоперации и их семей на Ставрополье было выделено около 4 млрд рублей. Работа в этом направлении продолжается — в ближайшие месяцы на отработку новых обращений из краевого бюджета выделят до 700 млн рублей.

Авторы:Юлия Яковенко