пт, 19 апр.
20:35
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Три бури в четыре балла: календарь для метеочувствительных ставропольцев на февраль

31 января 2023, 16:54ОбществоФото: Rhys Asplundh / Openverse / Магнитные бури в феврале

Последние десять дней вспышки на Солнце носили умеренный характер. Но уже 1 февраля метеочувствительные жители Ставропольского края вновь могут ощутить влияние малой магнитной бури. Такие данные публикует сервис my-Сalend.

Во вторник, 31 января, на Ставрополье наблюдаются небольшие возмущения, однако в 00:00 1 февраля в край придёт первая в последний месяц зимы малая магнитная буря. Несмотря на название, влияние её сильно сказывается на самочувствии жителей, особенно метеочувствительных. Продлится она до 18:00. 

Затем небольшое негативное влияние можно будет ощутить 7–10, 12–13 и 18 февраля. При этом с 21:00 8 февраля до 18:00 9 февраля в регион вновь придёт малая магнитная буря.

Следующая вспышка такой силы произойдёт 22 февраля и станет последней в этом месяце. Потом возмущения пойдут на спад и вернутся в последний день февраля, однако более слабые. 

Календарь магнитных бурь в феврале
Фото: Сергей Лычак

Ранее информагентство «Победа26» рассказывало о влиянии магнитных бурь на организм человека. Из наиболее распространённых симптомов — головная боль и слабость. В дни сильной активности эксперты советуют сократить физнагрузки и употребление алкоголя. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова