ср, 24 апр.
14:26
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Разработки ставропольских учёных помогут справиться с конфликтами в соцсетях

8 февраля 2023, 17:12ОбществоФото: ПГУ / Разработки ставропольских учёных помогут справиться с конфликтами в соцсетях

Учёные из Пятигорского госуниверситета проводят исследование, результаты которого помогут выстраивать неконфликтное общение в интернете. Проект поддержан Российским научным фондом.

Совместно с коллегами из Российской академии народного хозяйства и госслужбы, Уральского педуниверситета ставропольские учёные исследуют такие стороны онлайн-общения, как роль мемов и демотиваторов конфликтного характера в интернет-коммуникации. Научные работники выясняют, как авторы таких посланий могут искажать действительность, оказывая влияние на уязвимые слои населения, особенно на молодёжь.

«Выводы исследования значимы для выработки навыков критичного восприятия поступающих потоков информации в процессе онлайн-коммуникации и умений выстраивать конструктивный диалог», 

— сообщили в Пятигорском госуниверситете.

Над чем ещё работают учёные-лингвисты? Можно ли создать зубную пасту, которая будет наращивать костную ткань? Какой подарок готовят диабетикам инноваторы из Ставрополя? Ответы на эти и другие вопросы из мира науки читайте в большом материале информагентства «Победа26».