ср, 24 апр.
16:26
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Медаль «За отвагу» вручили казаку-участнику СВО со Ставрополья

10 февраля 2023, 20:05ОбществоФото: Администрация Пятигорска / Казаку-участнику СВО из Ставрополья вручили медаль

За выполнение воинского долга, проявленное мужество, храбрость и стойкость, проявленные в ходе спецоперации, казака Николая Дейнеко из Пятигорска отметили государственной наградой. Об этом сообщил глава города Дмитрий Ворошилов.

Медаль пятигорскому казаку вручил полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, который вместе с главой города встретился с казаком. Представители власти поблагодарили бойца батальона «Терек» за службу и вручили ему медаль «За отвагу», а также ценные подарки.

В свою очередь, Николай Дейнеко поблагодарил всех пятигорчан за поддержку. Он также отметил ценность писем, которые приходят участникам СВО на передовую от земляков.

Ранее бойцов казачьего батальона «Терек», в составе которого служат в том числе жители Ставрополья, наградили за доблесть и отвагу, проявленные во время спецоперации. Военнослужащих из этого подразделения отметили 29 государственными наградами, среди которых 3 ордена Мужества и 26 медалей «За отвагу».

Напомним, что ко Дню защитника Отечества власти края передали военнослужащим-землякам подарки. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что отличившимся участникам СВО из края вручили именные ножи.