сб, 27 апр.
02:36
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В семи школах Ставрополья ремонтные работы прошли экватор и завершатся к 1 сентября 2023

10 февраля 2023, 13:09ОбществоФото: ИА «Победа26» // На сегодняшний день идёт ремонт в 7 школах Ставрополья

В настоящее время в семи школах Ставропольского края идёт ремонт. Готовность объектов составляет от 60% до 84%. Работы планируют завершить уже к началу будущего учебного года, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В правительстве Ставрополья обсудили реализацию президентской программы капитального ремонта школ. Работу в этом направлении курируют минобр и минстрой, средства выделяют в том числе из краевого бюджета. 

В 2023 году в крае отремонтируют 24 школы, в 19 из них работы ещё идут. В семи образовательных учреждениях, ремонт в которых начался в 2022 году, обновление собираются закончить до 1 сентября текущего года. Эти школы находятся в Ставрополе, Железноводске, Невинномысске, а также в Грачёвском округе.

Ещё в четырёх учебных организациях Ставрополя, Невинномысска и Красногвардейского округа ремонт начнётся позже. Глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил сдать все объекты не позднее середины августа. 

Ранее сообщалось, что в Труновском округе отремонтируют восемь школ по президентской программе. Губернатор края поручил главе муниципалитета организовать работу так, чтобы это не отразилось на учебном процессе.