пт, 19 апр.
02:34
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Радиаторный завод в Невинномысске нарастит производство до 4 млн секций ежегодно

5 февраля 2023, 19:03ЭкономикаФото: Родион Колчанов / ИА «Победа26» / Завод в Невинномысске увеличит производство продукции

Невинномысский радиаторный завод в 2023 году планирует расширить производство готовой продукции на 1 млн секций в год. Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края сообщило, что сейчас объёмы выпуска данной продукции на предприятии составляют около 3 млн единиц.

С 2021 года радиаторный завод в Невинномысске участвует в нацпроекте «Производительность труда», который курирует минэкономразвития региона. Это позволило предприятию увеличить свои мощности. С 2022 года завод включился в программу импортозамещения — важность данного направления неоднократно отмечал губернатор Владимир Владимиров. Специалисты предприятия используют 98% российского сырья и производят из него качественную ставропольскую продукцию.

Сейчас на заводе в Невинномысске производят алюминиевые секционные радиаторы отопления жилых и административных зданий. В текущем году предприятие намерено нарастить свою эффективность — предполагается, что благодаря этому объёмы получения продукции нарастят до 4 млн секций в год. 

Завод радиаторов в Невинномысске увеличит производство
Фото: Минпром Ставрополья /

Ранее сообщалось, что радиаторами из Невинномысска отапливают почти половину от общего числа домов юга России. По доле данного сегмента продукции на отечественном рынке предприятие занимает четвёртое место в России.

Авторы:Рита Окс