сб, 20 апр.
09:06
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил проанализировать сферу кредитования граждан и юрлиц в регионе

16 февраля 2023, 12:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья поручил проанализировать сферы кредитования граждан и юрлиц региона

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил представителям минэкономразвития провести мониторинг состояния трудового рынка и сферы малого и среднего предпринимательства по краю. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и главы региона.

В четверг, 16 февраля, в правительстве края прошло заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций. На встрече с главой региона специалисты профильных ведомств предоставили отчёты по состоянию финансовой системы края, а также сообщили о факторах, влияющих на экономическую динамику.

Губернатор Владимир Владимиров поручил также обратить внимание на состояние рынка труда и сферу МСП. Для этого профильным министерствам необходимо провести мониторинг совместно с местными ведущими банками и проанализировать тенденции в сфере кредитования юридических и физических лиц.

«Попрошу сделать акцент на мониторинге кредитной задолженности хозяйствующих субъектов»,

— отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава региона заявил, что помощь работодателям является одним из условий стабильности рынка труда. По словам Владимира Владимирова, сейчас уровень регистрируемой безработицы составляет 0,75%, что ниже допандемийных значений.

Авторы:Кристина Кузёма