ср, 24 апр.
19:36
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Условия предоставления соцконтрактов изменились на Ставрополье в 2023 году

17 февраля 2023, 11:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / Условия предоставления соцконтрактов изменились на Ставрополье в 2023 году

В феврале 2023 года в Ставропольском крае изменились условия получения соцконтрактов на открытие своего дела. Об этом сообщили в администрации столицы региона.

Такая мера поддержки населения, как соцконтракт, действует в Ставрополе уже несколько лет. Работу в этом направлении курирует минсоцзащиты региона. На реализацию в 2023 году из краевого бюджета выделили порядка 140 млн рублей.

С 4 февраля вступили в силу изменения правил предоставления соцконтракта. Желающие получить помощь на открытие бизнеса должны зарегистрировать ИП за год до обращения. Новый соцконтракт можно будет заключить только после двух лет со дня окончания предыдущего.

Соцконтракт на открытие своего дела, поиск работы и выхода из трудной жизненной ситуации с начала этого года заключили порядка 80 жителей Ставрополя. 

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров поставил задачу сохранить объёмы выполнения программы соцконтрактов на 2023 год. В крае планируют заключить не менее 4,6 тыс. социальных контрактов.

Авторы:Алина Журавлёва