чт, 25 апр.
13:47
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Маршруты № 39 и 59М в Ставрополе планируют закрыть

28 февраля 2023, 15:19ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Два маршрута общественного транспорта исчезнут с улиц Ставрополя

Один из руководителей компании-перевозчика в Ставрополе выступил с инициативой закрыть маршрут № 39. Члены комиссии по развитию общественного транспорта в столице Ставропольского края в рамках профильного заседания поддержали идею.

Два маршрута общественного транспорта в Ставрополе — 39 и 59М — закроют по итогам голосования, прошедшего во время заседания комиссии по развитию общественного транспорта регионального миндора во вторник, 28 февраля. Встреча проходила на базе молодёжного пространства «Лофт».

Вопрос закрытия маршрута № 39 подняла руководитель компании-перевозчика Людмила Демченко, направив запрос в министерство, а по второму — перевозчик маршрута 59М Евгений Романов — он подал заявление об отказе от свидетельства.

Напомним, что нового перевозчика по маршруту № 39 выбрали в сентябре 2022 года, однако он так и не приступил к работе. До этого маршрут № 39М в Ставрополе долгое время не действовал, а после запуска пассажиры жаловались на качество работы транспорта и неудобство новой схемы движения.

По словам замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Бориса Борисова, на данный момент конкурсная процедура проходит по маршрутам № 37 и 51. Их судьба определится позже.

Авторы:Рита Окс