вс, 28 апр.
09:00
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Трёхдневная магнитная буря: календарь для метеочувствительных ставропольцев на первый месяц весны

28 февраля 2023, 12:38ОбществоФото: Openverse / Вспышки на Солнце и магнитные бури в марте

В марте в Ставропольском крае ожидается одна продолжительная магнитная буря в первой половине месяца. Подробный прогноз — в инфографике «Победы26», основанной на данных сервиса my-Сalend.

Начало месяца обещает быть спокойным. Однако уже в воскресенье, 5 марта, на Ставрополье придёт малая магнитная буря. Вспышки на Солнце начнутся в ночь на указанную дату и продлятся до 18:00 7 марта. Затем возмущения пойдут на спад. 

Календарь магнитных бурь в марте
Фото: Сергей Лычак / ИА «Победа26»

Следующая малая магнитная буря начнётся в 21:00 14 марта и завершится в 18:00 15 марта. Вторая половина месяца будет более спокойной — три слабые бури в три балла и пять дней с небольшими возмущениями.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что малые магнитные бури, несмотря на своё название, оказывают сильное влияние на людей. Большинство могут испытывать головную боль и усталость. А у метеочувствительных людей возможно обострение хронических заболеваний, ломота в суставах и нарушение сна. В эти дни лучше всего ограничить физические нагрузки и отказаться от алкогольных напитков.

Сюжеты: Эксклюзивы