пт, 26 апр.
17:23
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Многодетные семьи Ставрополья могут подать документы для назначения компенсации на покупку школьных принадлежностей

2 марта 2023, 13:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Многодетные семьи Ставрополья могут подать документы для назначения детских компенсаций

В Ставропольском крае продолжается приём документов на ежегодные выплаты на каждого школьника из многодетной семьи младше 18 лет. В этом году размер компенсации составляет 5 486 рублей, сообщают в министерстве труда и социальной защиты региона.

Выплату на приобретение одежды, обуви и канцтоваров может получить один из родителей или опекунов на каждого несовершеннолетнего ребёнка, обучающегося в школах региона. Деньги на эти цели выделят из краевого бюджета. Работу в данном направлении курирует минсоцзащиты края при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

Для получения компенсации ставропольцам необходимо подать документы через МФЦ или «Госуслуги» до 31 мая 2023 года. Выплата поступит многодетным семьям с 1 по 26 июля текущего года.

Напомним, что ежегодную социальную выплату получат более 34 тыс. многодетных семей. Ранее губернатор края Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов безоговорочно выполнять социальные обязательства перед местными жителями.

Авторы:Кристина Кузёма