чт, 25 апр.
01:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Носки и сладости передали на передовую СВО жительницы Аликоновки

2 марта 2023, 18:44ОбществоФото: Telegram-канал главы Кисловодска Евгения Моисеева / Жители Аликоновки отправили посылки воинам-землякам в зону СВО

Женщины из посёлка Аликоновка собрали посылку с вещами и вкусностями для бойцов, принимающих участие в спецоперации. Трогательным видео поделился в своём Telegram-канале глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Для своих самых дорогих мужчин, исполняющих воинский долг в зоне СВО, мамы и бабушки Аликоновки подготовили тёплый сюрприз. Связанные заботливыми руками, носки и домашние сладости получили военнослужащие из Кисловодска.

«То, что мы собрали — это вам. Чтобы вы не чувствовали себя отдалённо, чувствовали, что мы рядом с вами — с тёплыми носочками, с вареньем, орешками, соленьями — со всем. Мы от всей души желаем вам только мира, победы»,

— обратились к военным женщины.

Односельчане поделились теплом с бойцами СВО
Видео: Telegram-канал главы Кисловодска Евгения Моисеева

Сам Евгений Моисеев отмечает, что был тронут видеороликом. Мэр города выразил уверенность, что солдаты чувствуют поддержку своих близких даже вдали от дома.

«Когда весь наш народ в едином порыве вот так встаёт на помощь своим отцам, сыновьям, внукам, сражающимся за свободу и светлое будущее жителей Донбасса, за всю Россию, за истинные ценности и историческую память, твёрдо веришь, что надёжный и сплочённый тыл — залог успеха и побед на передовой!»

— поделился глава администрации Кисловодска.

Всесторонняя поддержка участников специальной военной операции и членов их семей названа губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым одной из приоритетных задач работы правительства края. Так, подписанный главой региона закон предусматривает право на горячее питание в школах детям участников СВО, полную компенсацию оплаты за детский сад и другие льготы.

Авторы:Юлия Яковенко