пт, 26 апр.
09:50
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьники из ЛНР примут участие в «Зарнице» на Ставрополье

8 марта 2023, 10:38ОбществоФото: Администрация Апанасенковского округа / Педагоги Апанасенковскго округа поздравили коллег из ЛНР с праздником

Ставрополье продолжает налаживать сотрудничество с Луганской Народной Республикой. Глава Апанасенковского округа Денис Климов анонсировал участие школьников из ЛНР в «Зарнице», которая пройдёт в регионе в мае, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

В преддверии 8 Марта отдел образования Апанасенковского округа организовал телемост со школой № 4 города Антрацита. Женскую часть преподавательского состава учебного заведения поздравили с Международным женским днём.

Глава Апанасенковского округа также обратил внимание, что местные учебные заведения наладили партнёрство со школой Антрацита. Уже в мае команда учеников из ЛНР прибудет на Ставрополье, чтобы присоединиться к «Зарнице».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что делегация Антрацитовского района Луганской Народной Республики приедет 9 Мая в регион. Гости примут участие в праздновании Дня Победы.